Технические данные по продажам продукции компании Zhongtian Petrochemical. Впервые опубликовано 3 июля 2025 г.; данные обновлены 6 октября 2026 г. на основе отчетов компании и опубликованных рейтингов Kline & Company.
В 2026 году в десятку крупнейших производителей смазочных материалов, согласно последнему полному рейтингу, опубликованному компанией Kline & Company, вошли: Shell, ExxonMobil, BP (Castrol), TotalEnergies, Chevron, Sinopec (Great Wall), PetroChina (Kunlun), FUCHS, Idemitsu и Valvoline Global. Shell удерживает первое место уже 20 лет подряд с долей 11,6% на мировом рынке готовых смазочных материалов по данным Kline за 2024 год. В более новых изданиях Kline публикуется только позиция Shell, поэтому остальная часть списка ниже представляет собой данные Kline за 2022 год, сопоставленные с информацией, предоставленной каждой компанией с тех пор. На этой странице для каждого производителя указаны последние фактически сообщенные объемы или выручка, событие 2025-2026 годов, изменившее его позицию, а также информация о том, что рейтинг сообщает и не сообщает покупателю при выборе поставщика.
Ключевые выводы
- Компания Shell уже 20-й год подряд является крупнейшим в мире поставщиком смазочных материалов. 11,6% мировых продаж по данным 2024 года Согласно данным компании Kline за 2025 год, а также информации о 31 заводе по смешиванию напитков, Отчет F&L Asia о выставке 2026 года.
- Две из десяти компаний сменят владельцев или структуру в 2026 году: BP согласилась продать 65 процентов акций Castrol компании Stonepeak за 10,1 миллиарда долларов США, а ENEOS согласилась приобрести у Chevron бизнес по маркетингу топлива и смазочных материалов на шести рынках Азиатско-Тихоокеанского региона за 2,17 миллиарда долларов США.
- Две крупнейшие китайские компании являются единственными из десяти членов, которые ежегодно публикуют данные об объеме продаж смазочных материалов: PetroChina продала 1,70 миллиона тонн смазочных материалов в 2025 году, что на 10,1 процента меньше, чем в предыдущем году, а Sinopec Lubricant Co. сообщила о выручке в размере 17,16 миллиарда юаней.
- По оценке компании Kline, объем мирового рынка в 2022 году составил около 39 миллионов тонн, а данные об объеме рынка в долларовом выражении на 2026 год различаются в зависимости от исследовательской компании на десятки миллиардов; каждая цифра на этой странице содержит ссылку на источник публикации.
- Рейтинг показывает, кто является крупным игроком. Он не говорит о том, сможет ли поставщик пройти вашу проверку; используйте шестиэтапную схему, представленную в нашем руководстве. руководство по поиску поставщиков смазочных материалов для этого.
Ведущие производители смазочных материалов 2026 года
Окончательный список
Рейтинг “Глобальный рынок смазочных материалов: анализ и оценка” компании Kline & Company — это отраслевой справочник, и он является платным. Каждый год Kline публикует данные о лидере: Shell, уже 19-й год подряд (в издании 2025 года, исходя из данных о продажах за 2024 год), имеет... 11,6 процента мирового рынка, и для В 2026 году состоится 20-й год проведения мероприятия.. Последний раз полный список из 10 лучших песен был опубликован в отраслевой прессе... Краткий обзор данных Kline за 2022 год от Lubes'n'GreasesShell, ExxonMobil, BP, TotalEnergies и Chevron в указанном порядке, а Sinopec, PetroChina, FUCHS, Idemitsu и Valvoline названы остальными десятью компаниями без указания порядка. Места с шестого по десятое ниже следуют в порядке, в котором их перечислил Lubes'n'Greases.
- Оболочка
- ExxonMobil
- BP (Кастрол)
- TotalEnergies
- Шеврон
- Синопек (Великая стена)
- PetroChina (Kunlun)
- ФУКС
- Идемицу Косан
- Valvoline Global (Aramco)
Два названия, которые фигурируют в списках других сайтов, намеренно опущены. Рейтинг компании ’Лукойл» Десятое место по данным Клайна за 2017 год., Однако, по данным компании, объем производства готовых смазочных материалов в 2025 году снизился до 289 тысяч тонн, что на 11,3 процента меньше, чем в предыдущем году. Коммерсантъ зачитывает свой годовой отчет., А ее международный бизнес по производству смазочных материалов находится под санкциями США с октября 2025 года, и продажа компании Carlyle до сих пор не одобрена. Специализированные и потребительские бренды, такие как Klüber, WD-40 или Lucas Oil, не фигурируют ни в одном из рейтингов Kline Top 10, публикуемых в отраслевой прессе; они сильны в своих нишах, но не занимают больших позиций по объему продаж.
Обзор рынка
Единственные независимые данные об объеме производства, которые были опубликованы, принадлежат компании Kline: по данным компании, в 2022 году во всем мире было произведено примерно 39 миллионов тонн готовых смазочных материалов, что меньше, чем 41 миллион тонн в 2019 году. тот же отчет Lubes'n'Greases. Как показано в таблице, долларовые прогнозы на 2025 и 2026 годы различаются в зависимости от исследовательской компании; любую отдельную цифру следует рассматривать как модель данной фирмы, а не как измеренный факт.
| Источник | Оценка размера рынка | Основа |
|---|---|---|
| Kline & Company (через Lubes'n'Greases, октябрь 2023 г.) | около 39 миллионов тонн, 2022 год | объем, готовые смазочные материалы |
| Аналитическая компания Fortune Business Insights, сентябрь 2026 г. | 178,98 млрд долларов США, 2025 год; 182,53 млрд долларов США, 2026 год | значение, 2,0 % CAGR до 2034 г. |
| Анализ мирового рынка, декабрь 2025 г. | 166,7 млрд долларов США, 2025 год; 173,1 млрд долларов США, 2026 год | значение, 3,2 % CAGR до 2035 года |
| Исследование прецедентов, май 2026 г. | 157,73 млрд долларов США, 2025 год; 164,04 млрд долларов США, 2026 год | значение, 3,97 % CAGR до 2035 года |
В 2025 и 2026 годах на рынок повлияли не объемы производства, а форма собственности: частный инвестиционный фонд приобрел контрольный пакет акций Castrol, японский нефтеперерабатывающий завод купил предприятия Chevron в Юго-Восточной Азии, российская компания потеряла свои зарубежные заводы, а североамериканский нефтеперерабатывающий завод выделил Petro-Canada Lubricants в отдельную компанию. Эти события описаны ниже для каждой из компаний.
Сравнение ведущих компаний
Штаб-квартира и доля рынка
В открытом доступе находится только доля Shell. Для всех остальных единственным сопоставимым показателем является последний показатель, который каждая компания сама раскрыла, поэтому колонка озаглавлена “последний раскрытый показатель”, а не “доля рынка”. Рейтинг Kline, основанный на данных за 2022 год, также предшествует приобретению компанией Aramco компании Valvoline Global в 2023 году.
| Позиция (данные Kline за 2022 год; от 6 до 10 неупорядоченных позиций) | Компания | Штаб-квартира | марки смазочных материалов | Последняя обнародованная цифра | мероприятие 2025-2026 годов |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Оболочка | Лондон | Shell Helix, Rimula, Gadus | 11,6% от мирового рынка %, объем продаж в 2024 году (Kline); объем смазочных материалов 95 тыс. баррелей в сутки, 1 квартал 2026 года. | Завод по производству смазочных материалов в Индонезии введен в эксплуатацию в сентябре 2026 года, его производительность составит до 12 тыс. тонн в год. |
| 2 | ExxonMobil | Спринг, Техас | Мобил 1, Мобил Делвак, Мобил SHC | Объем смазки не разглашается | Проект по добыче нефти на базовом топливе в Бейтауне утвержден в августе 2025 года, ввод в эксплуатацию – в 2028 году. |
| 3 | BP (Кастрол) | Лондон | Castrol EDGE, Castrol GTX | Скорректированная EBITDA компании Castrol составила 1 150 млн долларов США в 2025 финансовом году. | 65. Сделка по продаже % компании Stonepeak согласована в декабре 2025 года по цене 10,1 млрд долларов США, завершение ожидается к концу 2026 года. |
| 4 | TotalEnergies | Париж | Кварц, Рубия | 42 производственные площадки, 160 стран | Огнестойкие гидравлические магистрали приобретены в январе 2025 года. |
| 5 | Шеврон | Хьюстон | Хаволайн, Дело, Калтекс | Объем смазки не разглашается | Шесть предприятий по производству топлива и смазочных материалов в Азиатско-Тихоокеанском регионе проданы компании ENEOS за 2,17 млрд долларов США, сделка согласована в мае 2026 года. |
| 6 | Синопек | Пекин | Великая Китайская Стена | Выручка компании Sinopec Lubricant Co. составила 17 158 млн юаней в 2025 финансовом году. | Перемещение завода в Ухане завершено в ноябре 2025 года. |
| 7 | ПетроЧайна | Пекин | Куньлунь | Объем продаж смазочных материалов: 1700 тыс. тонн, 2025 год. | Объем продаж за рубежом вырос на 29% (100 000–3000 млн. долларов) в 2025 году. |
| 8 | ФУКС | Мангейм | ТИТАН, РЕНОЛИТ | Объем продаж: 3 563 млн евро, 2025 финансовый год. | В апреле 2026 года был установлен полный контроль над компанией OPET FUCHS (Турция). |
| 9 | Идемицу Косан | Токио | Идемицу, Дафна | Объем продаж смазочных материалов: 1 067 тыс. кЛ, 2025 финансовый год. | Альянс квакеров Хоутона, апрель 2025 года. |
| 10 | Valvoline Global (Aramco) | Лексингтон, Кентукки | Вальволин | Группа Aramco продала 1,1 млн тонн готовых смазочных материалов в 2025 году. | Компания Valvoline Arabia Lubricants Company (ValCo), расположенная в Джидде, начала коммерческую деятельность в июне 2026 года. |
Ключевые продукты и инновации
В 2025 и 2026 годах инвестиционная стратегия десяти компаний будет сосредоточена на производстве базовых масел и смазочных материалов, а не на новых брендах. Реорганизация завода ExxonMobil в Бейтауне сделает его единственным поставщиком базовых масел групп I–V после ввода в эксплуатацию в 2028 году, а его сингапурский завод в сентябре 2025 года увеличил добычу базовых масел группы II на 20 000 баррелей в сутки. Новый индонезийский завод Shell по производству смазочных материалов является третьим по величине из 11. HF Sinclair, владелец Petro-Canada Lubricants, идет в противоположном направлении: в июле 2026 года компания объявила о выводе из эксплуатации своих активов по переработке базовых масел в Миссиссоге и закупке базовых масел у двух мировых производителей. Для покупателя вероятным следствием станет увеличение поставок базовых масел группы III в Азии сейчас и в Северной Америке с 2028 года, и уменьшение поставок базовых масел группы I.
Профили производителей смазочных материалов
Оболочка
Shell Lubricants — единственная компания, чьи позиции Клайн подтверждает каждый год: первое место 20-й год подряд в рейтинге 2026 года, с долей 11,6% от мировых продаж готовых смазочных материалов по данным 2024 года и первое место как в сегменте потребительских, так и коммерческих и промышленных смазочных материалов. В отчете F&L Asia за 2026 год сеть Shell Lubricants оценивается в... 31 цех по смешиванию жидкостей и 300 научных сотрудников.. В сентябре 2026 года компания Shell начала производство на заводе по производству смазочных материалов в Марунде, Индонезия, рассчитанном на выпуск до 12 000 тонн смазочных материалов Gadus в год. третий по величине из 11 заводов по производству смазочных материалов в мире. Компания Shell ежеквартально сообщает об объеме поставок смазочных материалов в своем маркетинговом сегменте; показатель за первый квартал 2026 года составил 95 тысяч баррелей в день, что больше, чем 83 тысячи в предыдущем квартале. Освещение результатов компанией F&L Asia, а первый квартал является сезонным пиком. В июне 2026 года Shell также Завершена сделка по продаже компании Jiffy Lube на сумму 1,3 миллиарда долларов США. Компания Monomoy Capital Partners сохранит за собой бренды Pennzoil, Quaker State и Rotella.
ExxonMobil
ExxonMobil не публикует данные об объемах готовых смазочных материалов, и Kline также не опубликовала свою долю; в сводке данных за 2022 год она заняла второе место. Ее видимые обязательства на 2025-2026 годы касаются базовых масел: модернизация завода в Бейтауне, штат Техас, одобрена в Начало работы запланировано на август 2025 года, запуск — на 2028 год., Это увеличивает производство продукции группы III и делает ExxonMobil единственным производителем всех пяти групп базовых масел API, а на площадке на острове Джуронг в Сингапуре были запущены новые установки. В сентябре 2025 года планируется увеличение добычи на 20 000 баррелей в день нефти группы II.. Завод по производству готовых смазочных материалов мощностью 159 000 килолитров в Райгаде, Индия, был объявлено в 2023 году Запуск запланирован на конец 2025 года, однако подтверждения даты ввода в эксплуатацию мы не нашли.
BP (Кастрол)
Castrol — единственный из десяти крупнейших нефтяных компаний, кто меняет владельца. В отчете BP за четвертый квартал 2025 года скорректированная EBITDA Castrol составила... 1 150 миллионов долларов США в 2025 году против 1 007 миллионов долларов США в 2024 году., Это десятый квартал подряд, демонстрирующий рост в годовом исчислении. 24 декабря 2025 года BP согласилась продать 65 процентов бизнеса компании Stonepeak по цене 10,1 миллиарда долларов США, сохранив 35 процентов; Castrol управляет примерно... Компания располагает 20 заводами по смешиванию напитков и продает свою продукцию в 150 странах мира.. Европейская комиссия и китайский регулятор безоговорочно одобрили сделку к июню 2026 года. Получение разрешений от Австралии и Индии ожидается, завершение работ запланировано на конец 2026 года.. Для дистрибьюторов бренд, заводы и разрешения не меняются после завершения сделки; меняется лишь владелец.
TotalEnergies
Компания TotalEnergies Lubrifiants позиционирует себя как четвертую по величине международную компанию по производству смазочных материалов, что соответствует данным Kline за 2022 год, и сообщает о масштабах своей деятельности. 42 производственные площадки, более 5800 сотрудников и 160 стран.. Компания не публикует данные об объеме смазочных материалов. Ее действия в 2025 году были небольшими и техническими: приобретение в январе 2025 года линий огнестойких гидравлических жидкостей Corsave и Lubesave у компании Fluid Competence, а также солнечная энергия на заводе в Го Дау, Вьетнам. в августе 2025 года. Объявления на 2026 год будут опубликованы в августе 2025 года. его редакция Речь идёт о партнёрских отношениях с производителями оригинального оборудования (Stellantis, Kia, Alltrucks), а не о производственных мощностях.
Шеврон
Подразделение Chevron по продаже смазочных материалов работает под брендами Havoline, Delo и Caltex, и, как и ExxonMobil, не раскрывает объемы продаж смазочных материалов. Изменения 2026 года касаются географического распределения. В мае 2026 года ENEOS подписала соглашение о покупке подразделений Chevron по маркетингу топлива и смазочных материалов в Сингапуре, Малайзии, на Филиппинах, в Австралии, Вьетнаме и Индонезии, а также половины Singapore Refining Company за определенную сумму. 2,17 миллиарда долларов США, завершение сделки ожидается в 2027 году.; Вьетнамская компания — это производитель смазочных материалов, Chevron Lubricants Vietnam. В свою очередь, Chevron раскрыла информацию о... Автоматизированный завод по смешиванию бетона в Пакистане стоимостью 30 миллионов долларов США в сентябре 2025 года. Если сделка будет завершена, как было объявлено, покупатели в Юго-Восточной Азии, имеющие разрешения Caltex, должны ожидать, что бренд перейдет к ENEOS на этих шести рынках.
Синопек (Великая стена)
Компания Sinopec Lubricant Co. является дочерней компанией, полностью принадлежащей Sinopec и владеющей брендом Great Wall. В годовом отчете Sinopec за 2025 год указана выручка компании в размере [указать сумму]. чистая прибыль составила 17 158 миллионов юаней, а чистая прибыль — 315 миллионов юаней. за год. Компания не публикует данные о тоннаже; за первые четыре месяца 2025 года она сообщила о росте продаж Great Wall на 8 процентов и зарубежных продаж на 27 процентов. Отчет компании Sina, содержащий финансовые показатели компании.. Перенос завода в Ухань, инвестиции в который составили около 500 миллионов юаней, был завершено в ноябре 2025 года.. Вместе с компанией Kunlun, принадлежащей PetroChina, она занимает почти половину китайского рынка, согласно аналитическому отчету по рынку смазочных материалов в Китае за 2022-2023 годы. Резюме Цяньчжаня.
PetroChina (Kunlun)
PetroChina является наиболее прозрачной из десяти компаний по объему перевозок. Ее годовые результаты за 2025 год представлены в списке. Объем продаж смазочных материалов составил 1 700 тысяч тонн против 1 890 тысяч в 2024 году, что на 10,1% меньше, при средней реализованной цене 9 069 юаней за тонну, что на 8,9% больше, чем в предыдущем году.. Компания Kunlun сообщила Объем зарубежных продаж вырастет на 29 процентов в 2025 году. и имеет объединила шесть брендов и 106 товарных знаков в один.. На китайском рынке наблюдается тенденция к снижению объемов и повышению цен в течение одного года: тоннаж падает, а структура товарной линейки улучшается.
ФУКС
Компания FUCHS позиционирует себя как крупнейшая независимая компания по производству смазочных материалов, то есть компания, не имеющая нефтеперерабатывающих заводов. Результаты за 2025 год показывают следующее: Объем продаж составил 3 563 млн евро, прибыль до вычета процентов и налогов — 435 млн евро, численность сотрудников — 6 879 человек., Компания планирует на 2026 год оборот в размере около 3,7 млрд евро. Рост осуществляется за счет приобретения специализированных компаний: Boss Lubricants и IRMCO в 2025 году, а также в Апрель 2026 года, оставшаяся половина OPET FUCHS в Турции., растение из Алиаги с Ожидаемая выручка составляет около 100 миллионов евро.. Компания FUCHS не раскрывает данные о тоннаже.
Идемицу Косан
Компания Idemitsu указывает объем смазочных материалов в своем отчете о результатах деятельности: Объем производства составил 1067 тысяч килолитров в 2025 финансовом году против 1098 тысяч годом ранее, а на 2026 финансовый год прогнозируется 1090 тысяч.. В той же презентации указано восьмое место в мировом рейтинге, более половины продаж смазочных материалов за пределами Японии и деятельность в 28 странах. Ее шаг в 2025 году был торговое партнерство с компанией Quaker Houghton для промышленных технологических жидкостей в Японии. ENEOS, другая крупная японская компания, является... прекращение производства смазочных материалов в Йокогаме к 2028 году. Приобретя маркетинговые подразделения Chevron в Юго-Восточной Азии, Idemitsu остается единственной крупной японской компанией, которая по-прежнему производит смазочные материалы в больших масштабах на территории Японии.
Valvoline Global
Компания Valvoline Global Operations входит в состав Saudi Aramco с 2023 года. В годовом отчете Aramco за 2025 год указано, что группа В 2025 году было продано 1,1 миллиона тонн готовых смазочных материалов., То же самое, что и в 2024 году, в отношении Valvoline, Luberef, Motiva и S-OIL; доля Valvoline в этом не раскрывается. В июне 2026 года Valvoline Arabia Lubricants Company (ValCo), новое предприятие, базирующееся в Джидде, начала коммерческую деятельность, Компания Valvoline, согласно данным Kline за 2022 год, занимала десятое место, прежде чем Aramco приобрела её в 2023 году.
Чуть за пределами десятого
Три компании важны для покупателей, даже несмотря на то, что они не входят в десятку лучших компаний по версии Клайна. Бренд Servo компании Indian Oil сообщил... Объем продаж смазочных материалов на внутреннем рынке в 2026 финансовом году составил 899 тысяч тонн, что на 17,8 процента больше, чем в предыдущем году., что по объему продаж ставит ее почти на десятое место. Компания Petro-Canada Lubricants, принадлежащая HF Sinclair, показала следующие результаты: Выручка сегмента составила 2 526 миллионов долларов США в 2025 году. и является Разделение на независимую публичную компанию произойдет в течение 12-18 месяцев, начиная с июля 2026 года, а вывод из эксплуатации базового масла в Миссиссоге будет в основном завершен в течение 2027 года.. Немецкая компания Liqui Moly, специализирующаяся на потребительских товарах, произвела 119 000 тонн нефти в 2025 году и увеличивает производственную мощность своего завода в Саарлуисе до 160 000 тонн в год.
Тенденции отрасли до 2026 года
Инновации в области добавок
Четыре компании-производителя присадок — Afton, Infineum, Lubrizol и Chevron Oronite — поставляют большую часть мировых пакетов присадок, и крупные производители также используют их в своих рецептурах. Технические изменения, которые покупатели заметят в 2026 году, касаются базовых масел: увеличение мощностей по производству масел групп III и II в Азии и США, уменьшение мощностей по производству масел группы I, что подталкивает разработчиков рецептур к созданию моторных масел с более низкой вязностью и синтетических промышленных марок. В наших собственных рецептурах используются те же четыре компании-производителя присадок, как указано в нашем документе. руководство по поиску поставщиков смазочных материалов.
Инициативы по устойчивому развитию
Среди десяти задокументированных шагов по обеспечению устойчивого развития в 2025-2026 годах, речь идет об уровне предприятий: завод TotalEnergies в Го Дау во Вьетнаме, работающий на солнечной энергии, новый завод Shell по производству смазочных материалов, заменивший импорт в Индонезию, и решение HF Sinclair прекратить переработку базовых масел в Канаде. Заявления о ’биологически чистых“ или ”углеродно-нейтральных“ смазочных материалах следует проверять по техническим характеристикам продукта и указанному в нем стандарту, а не по пресс-релизу.
Рост рынка и региональные лидеры
Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим регионом по объему данных. Данные Клайна, Данные компаний за 2025 год объясняют, почему лидеры региона отличаются от глобального списка: только PetroChina продала 1,70 млн тонн, Indian Oil — 0,90 млн тонн внутри страны, а Idemitsu — 1,07 млн килолитров, в то время как объем продаж Shell в 95 тысяч баррелей в день в первом квартале 2026 года в годовом исчислении составляет примерно 4–5 миллионов тонн (159 литров на баррель при цене около 0,87 кг на литр; показатель четвертого квартала в 83 кг на литр представляет собой нижнюю границу), что соответствует ее доле в 11,6% от рынка объемом 39 миллионов тонн. Корпоративная активность в 2025–2026 годах сосредоточена в Индии и Юго-Восточной Азии, где расположены завод по производству смазочных материалов Chevron (уход Chevron) и завод ENEOS (вход ENEOS), завод Shell по производству смазочных материалов и завод Chevron в Пакистане.
Влияние на мировой рынок
Отраслевые стандарты
Спецификации, которым следуют 10 ведущих производителей, совпадают со спецификациями, которым может соответствовать любой поставщик: API SP и SN для моторных масел, API CK-4 и FA-4 для дизельных масел, а также ISO и NLGI для промышленных масел и смазок. Размер производителя не влияет на тип испытаний; он влияет на количество имеющихся у него сертификатов. Когда покупатель сравнивает продукцию 10 ведущих производителей с продукцией независимого производителя, полезный вопрос заключается в том, какие сертификаты и какие протоколы испытаний может предоставить каждый из них для конкретного класса продукции, что и является методом, используемым в нашем исследовании. система оценки поставщиков.
Что означает рейтинг для покупателя
Из списка 2026 года вытекают три момента. Во-первых, изменения в структуре собственности Castrol и на азиатских рынках Chevron приведут к изменению дистрибьюторских контрактов в 2026 и 2027 годах, когда альтернативные источники поставок будут подвергнуты испытанию. Во-вторых, снижение объемов поставок китайских крупных производителей при росте цен свидетельствует о выравнивании внутреннего рынка, и китайские независимые производители, включая нас, теперь конкурируют по техническим характеристикам. В-третьих, ни один из десяти участников не публикует наиболее важный для покупателя показатель — сертификат партии заказанных бочек; он предоставляется заводом, независимо от того, какое название указано на бочке.
Влияние цепочки поставок
Поставки базовых масел — это звено в цепочке, которого нет у десяти контролирующих и независимых компаний. Проект ExxonMobil в Бэйтауне и расширение производства в Сингапуре, а также уход HF Sinclair с канадского рынка базовых масел определяют, какие группы компаний будут доступны по какой цене с 2026 года. Независимый производитель, такой как мы, закупает базовое масло на этом рынке; наши договоренности о поставках и поставщики присадок, с которыми мы сотрудничаем, изложены в руководстве по закупкам, ссылка на которое приведена выше, вместе с регистрационными номерами наших компаний. ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001 сертификаты, чтобы покупатель мог проверить их у регистратора.
Часто задаваемые вопросы
Что позволит производителю смазочных материалов стать мировым лидером в 2026 году?
Согласно методу Клайна, объем продаж готовых смазочных материалов учитывается во всех сегментах, поэтому компания должна быть крупной одновременно в сегментах потребительского, коммерческого и промышленного автомобилей. Shell лидирует во всех трех. Интеграция нефтеперерабатывающих заводов помогает, поскольку базовое масло является самой дорогой статьей расходов, поэтому девять из десяти компаний являются нефтяными или принадлежат одной из них; FUCHS — исключение.
Какой смазочный материал лучше всего подходит для современных автомобильных двигателей?
Масло, соответствующее требованиям производителя двигателя, обычно это класс API SP или ILSAC для бензиновых двигателей и API CK-4 или FA-4 для дизельных, с указанной в руководстве вязкостью. Shell Helix, Mobil 1 и Castrol EDGE имеют такие сертификаты, как и многие более мелкие марки, поэтому важно проверить именно сертификат.
Как ведущие производители решают вопросы устойчивого развития?
В 2025 и 2026 годах задокументированные действия касаются уровня предприятий: использование солнечной энергии на заводе TotalEnergies во Вьетнаме, местное производство смазочных материалов на заводе Shell в Индонезии, а также инвестиции в базовые масла, ориентированные на группы III. Заявления на уровне продукции следует рассматривать в контексте стандарта, по которому сертифицирована данная продукция.
Почему Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим рынком смазочных материалов?
Потому что его производители продают наибольшее количество тонн: 1,70 миллиона тонн PetroChina, 0,90 миллиона тонн Indian Oil и 1,07 миллиона килолитров Idemitsu в последние годы — каждая из этих цифр превышает объемы продаж большинства западных брендов в регионе, а автомобильный парк и промышленная база региона продолжают расти.
Какие тенденции определят развитие отрасли смазочных материалов в 2026 году?
Смена собственников (Castrol, азиатские рынки Chevron, зарубежные активы Lukoil, Petro-Canada), инвестиции в базовые активы (ExxonMobil Baytown и Сингапур) и падение тоннажа при росте цен в Китае. Единственная тенденция по объему, зафиксированная в общедоступных данных, — это медленное снижение мирового тоннажа Kline с 2019 года.
Наш путеводитель по закупка смазочных материалов В документе изложена шестиступенчатая схема проверки любого поставщика из этого списка, и сертификат партии для вашего собственного заказа — это документ, который следует запросить в первую очередь.